Понедельник, 20.05.2024, 01:37

ЗДОРОВЫЙ ВЫБОР ПОДРОСТКА

20 октября в параллели 7-х классов в рамках профилактики проблем наркомании, табакокурения, употребления алкогольных и энергетических напитков и психоактивных веществ был проведен тематический классный час под названием «Здоровый выбор подростка». К участию в мероприятии были привлечены: старший оперуполномоченный по особо важным делам Морозовского отдела федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Солощенко Евгений Николаевич, социальный педагог Храмцова Надежда Ивановна.

Открыл беседу Солощенко Е.Н. Он рассказал учащимся о  негативных медицинских, социальных и моральных аспектах, связанных с употреблением наркотических веществ, курительных смесей «спайсов» и энергетических напитков.

Классные руководители 7-х классов Коробова А.А. и  Пузикова О.К. показали и обсудили с учащимися презентацию «О вреде курения», а Храмцова Н.И. предложила ребятам заполнить анкету «Моё отношение к курению». В результате анализа анкетирования было выявлено, что курение среди подростков не одобряется.

В конце классного часа учащиеся посмотрели профилактический социальный видеофильм «Имею право знать», сделав такой важный для подростка вывод: «Быть как все не круто. Круто уметь говорить «Нет».

Просмотров: 1451 | Добавил: lunacharka | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Год педагога и нас
«  Ноябрь 2014  »