Понедельник, 29.04.2024, 12:11

Инициативное бюджетирование

Для расширения деятельности Центра для одаренных детей на базе МБОУ СОШ №1  в рамках проекта инициативного бюджетирования в 2021 году для МБОУ СОШ  №1 были приобретены технические средства обучения:

-Интерактивная панель TeachTouch 4.0 75

- Цифровая лаборатория для школьников Pasco

-Ноутбук Asus Laptop F515JA-EJ672T- 12 шт

- Ноутбук Dell Vostro 3501-1 шт

-Тележка-хранилище с системой подзарядки и маршрутизатором OFFISBOX

МБОУ СОШ №1 выступает посредником между школами и Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей "Ступени успеха". Приобретенное оборудование позволит  МБОУ СОШ №1 организовать  площадку для осуществления работы выездных бригад, сетевого взаимодействия и реализации проекта «Мобильный тьютор». Встречи с преподавателями ГДУ ДО РО «Ступени успеха» позволяют учителям получить методическую поддержку, расширить опыт работы с одаренными детьми. Для обучающихся  это возможность укрепить исследовательские навыки, повысить мотивацию к изучению различных наук.

Проект направлен на то, чтобы сделать учебные предметы интересными для ребенка, позволить ему  увидеть за формулами и теоремами настоящие живые явления природы. Внимание уделяется развитию исследовательских навыков, которые дают возможность, получаемую теоретическую информацию закрепить в практической деятельности. В Центре для одаренных детей обучаются учащиеся Морозовского района.

Год педагога и нас
«  Апрель 2024  »